Версия для слабовидящих

Официальный сайт муниципального образования Официальный сайт муниципального образования

Горбунковское сельское поселение Горбунковское сельское поселение

Ломоносовского муниципального района Ленинградской области Ломоносовского муниципального района Ленинградской области

13.08.2018

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в ЛОМОНОСОВСКОМ РАЙОНЕ

Ленинградской области (МЕЖРАЙОННОЕ)

Заявление на МСК– через интернет

 

Семьи, имеющие право на материнский (семейный) капитал могут направить заявление на получение сертификата и распоряжение средствами через «Личный кабинет гражданина» на официальном сайте ПФР. Это не только удобно, но и совсем несложно.

Зарегистрироваться на портале государственных услуг и подтвердить учетную запись можно в любом Управлении ПФР, МФЦ или в другом центре обслуживания (при себе необходимо иметь паспорт).

Подтверждение регистрации займет пару минут. Регистрация в единой системе идентификации и аутентификации пригодится вам и в дальнейшем, для получения многих государственных услуг.

Обращаем внимание, что после подачи заявления на получение сертификата или распоряжение средствами в электронном виде необходимо предоставить оригиналы документов в Управление ПФР в течение 5 дней.

По данным Отделения ПФР в Санкт-Петербурге и Ленинградской области за 7 месяцев 2018 года более 80% заявлений на получение сертификата и распоряжение средствами принято через «Личный кабинет гражданина».

 

Переезд северянам оплатит ПФР

 

Молодость – время, когда география постоянного места жительства не имеет значения, но с годами приоритеты меняются, и граждане все чаще переезжают, особенно при выходе на пенсию. Тенденция к переезду заметна среди жителей северных городов России.

С начала 2018 года 605 пенсионеров выбрали своим постоянным местом жительства Санкт-Петербург и Ленинградскую область. Все они обратились в территориальные органы ПФР за компенсацией расходов.

Воспользоваться правом на компенсацию переезда из районов Крайнего Севера и приравненным к ним местностям к новому месту жительства на территории Российской Федерации могут неработающие пенсионеры и члены их семей, находящиеся у них на иждивении.

Компенсирует переезд Пенсионный фонд по новому месту жительства после регистрации и перевода выплатного дела, но получить консультации у специалистов ПФР о порядке оформлении и перечне обязательных документах нужно перед отъездом из районов Крайнего Севера.

Выплата производится только один раз.* Размер, условия и порядок компенсации расходов поименованы в «Правилах компенсации расходов, связанных с переездом из районов Крайнего Севера».

18.04.2024

04:20

Прогноз погоды:

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Центр управления регионом

Наш опрос:

Как Вы оцениваете качество уборки снега на территории МО Горбунковское СП

Ответить!

Полезные ссылки:

Герб Все ссылки на сайты муниципальных образований Ленинградской области